« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Просмотров: 373 | Добавил: shkola | Дата: 01.01.2012 | Комментарии (0)

Уроки развития парламентаризма в России проводятся в МОУ Большепоселковская ООШ согласно составленного плана. Данному вопросу отводится время на уроках граждановедения и обществоведения, проводимых учителем истории Котельниковым В.В.

Всеволодова Т.А.

Сегодня парламентский урок ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: shkola | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

В ходе проведения Марафона «Никто не забыт, ничто не забыто» 20 апреля учащиеся школы приняли участие в смотре боевых листов.
         Каждый класс подобрал материал и оформил боевые листки, с которыми затем познакомили всех присутствующих. В боевых листках ребята рассказали о знаменательных событиях времён Великой Отечественной войны, о людях, прославившихся своими подвигами.
         Экспозиция боевых листков представлена в рекреации школы для всеобщего обозрения.
Просмотров: 1530 | Добавил: shkola | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

4 апреля "Урок успеха" в 9 классе провёл индивидуальный предприниматель Исмаилов Руслан Наильевич.

Исмаилов Р.Н.

Он рассказал ребятам о том, что родился в с. Новый дол Барышского района. А затем в его биографии прослеживается почти вся Ульяновская область. Отца переводили работать, то в Майнский, то в Инзенский район, а потом они, наконе ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: shkola | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

День птиц - праздник весны.
           Международный праздник птиц проводится 1 апреля. В нашей школе прошло интересное мероприятие «День птиц - праздник весны», участниками которого были ученики 1- 7 классов. Мы тщательно готовились к празднику. Учитель биологии Грачёва Галина Николаевна дала задание каждому классу: нарисовать рисунки, плакаты, написать сочинения о птицах, выучить песни и стихи. Все ребята очень старались, и поэтому в кабинете биологии разместилась богатая выставка наших работ.
          Праздник начался с прослушивания записей голосов птиц. Затем мы отгадывали загадки. Те ребята, ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: shkola | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Саушкин В.П.

28 марта Урок Успеха для учащихся 6,8 и 9 классов провёл глава администрации Муниципального образования «Большепоселковское сельское поселение» Саушкин Владимир Павлович.
         В своём выступлении он рассказал о том, что по окончании школы, получив удостоверение тракториста, работал в родном колхозе им. Чкалова. Потом, окончив курсы водителей автомобиля, работал в р.п. Карсун и Вальдиватск ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: shkola | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (1)

25.03.2011 года в МОУ Большепоселковская ООШ состоялось родительское собрание в форме круглого стола по теме «Вредные привычки».
         Были рассмотрены вопросы по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании . Знакомство с историей табакокурения и профилактику курения и туберкулёза провела с родителями Редькина С.А. В ходе круглого стола родители принимали участие в определении понятий , выяснили какой вред человеку несёт курение, приняли участие в ролевых играх, поделились опытом профилактики табакокурения со своими детьми.
        ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: shkola | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (1)

21 марта 2011 года в нашей школе был проведен Урок Успеха. Его провела учитель начальных классов Редькина Светлана Александровна.

Редькина С.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: shkola | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (1)

С меня начинается новая школа
В марте в Карсуне прошёл районный этап конкурса «Ученик года-2011» «Наша новая школа», участие в котором приняли 8 учащихся, семеро из них были представительницами прекрасного пола. Своих кандидатов на звание лучшего ученика района представили Сосновская, Урено-Карлинская, Таволжанская, Большекандаратская, Большепоселковская, Вальдиватская, Карсунская и Языковская школы.
От участников требовалось продемонстрировать не только высокий уровень знаний по школьным предметам, но и артистизм, оригинальнос ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: shkola | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня Урок успеха провела в 9 классе Глава муниципального образования Большепоселковское сельское поселение Всеволодова Т.А. – выпускница школы 1974 года. Она рассказала о том, что окончив школу, поступила в сельскохозяйственный институт, а потом вернулась в родной колхоз, где долгое время работала зоотехником, потом председателем профкома.
            После развала колхоза Татьяна Александровна устроилась в отделение связи, где работала почтальоном. В жизни у неё была мечта – работать с книгами. И во ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: shkola | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)