« 1 2 ... 7 8 9
            В школе проводится работа по подготовке к введению ФГОС в 1 классе. На заседании методического объединения обсуждены стандарты нового поколения. Выступление тьютеров на педагогическом Совете помогло учителям вникнуть в проблемы данного вопроса. Начали формировать условия введения ФГОС, организовали работу по разработке образовательной программы, составлению планов и положений. Проблема в материально-техническом обеспечении внедрения ФГОС. Составлен финансовый план по образовательной среде, УМК. Ведётся разработка программ внеурочной деятельности. Учителя участвуют в районных методических совещаниях по данному вопросу.
Просмотров: 348 | Добавил: shkola | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

На уроке выступал директор нашей школы, её выпускник Дронин Геннадий Николаевич. Он говорил о том, как он стал учителем физической культуры и директором.
       Шёл к своей цели, поставив её ещё в 8 классе. Много работал над собой, бегал, прыгал, отжимался, плавал. Успешно сдал экзамены в педагогический институт имени И.Н. Ульянова. После второго курса отслужил два года в армии на Дальнем Востоке, а затем продолжил обучение в педагогическом институте и, закончив его, стал преподавать в родной школе.
        С 2002 года стал директором. Геннадий Николаевич считает, что успех учителя – ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: shkola | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

31 января 2011 года в нашей школе состоялся школьный тур всероссийского конкурса «Ученик года - 2011».

В числе претендующих на это почётное звание было 3 ученика нашей школы: Тымбур Галина – ученица 5 класса, Мошина Анастасия – ученица 6 класса и, наконец, ученик 9 класса Посеряев Евгений. Ребята все достойные, каждый из ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: shkola | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (1)

Сегодня "Урок успеха" провела для нас Грачёва Любовь Алексеевна. Она выпускница нашей школы. В своём выступлении она рассказала нам, что главным успехом её жизни является дружная семья: заботливый муж, любящие дети, любимые внуки. Кроме того, она, успешно окончив школу, поступила в педагогический институт и с тех пор жизнь свою связала со школой.

Грачева Л.А.

Успешный путь её со школьных лет и до сегодняшнего дня сопровождается множеством грамот различного уровня ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: shkola | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (1)

05 февраля 2011 года в нашей школе прошёл, ставший уже традиционным, Вечер встречи выпускников. Лестно признаться, что наши выпускники не забывают нас и вот уже много лет подряд с удовольствие приходят в школу. Как обычно, праздник начался с проведения линейки, где прошла перекличка всех присутствующих.
     Выпускники 1998, 2000, 2001-2004, 2005, 2009-2010 учебных годов с готовностью отвечали на все вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: shkola | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (1)

Урок СНГ в 1 классе

31 января в МОУ Большепоселковская оош во всех классах прошли уроки, посвященные Содружеству Независимых Государств. Самым ярким был урок в 1 классе. На уроке ребята узнали, что в каждой стране есть свой герб, флаг, гимн, что объединились страны в Содружество Независимых Государств для того, чтобы было удобнее вести торговлю, обмениваться опытом, проводить совместные военные учения.
        В ходе урока они познакомились по карте с границами государств, входящих в СНГ, узнав, что их сейчас одиннадцать. Было очень интересно послушать гимны разных государств.
Просмотров: 380 | Добавил: shkola | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (1)

24 декабря в школе прошел Новогодний праздник - маскарад для учащихся 1-9 классов.
        На театрализованное представление "В гостях у сказки" пришли родители, бабушки, дедушки и жители села. Роль Деда Мороза исполнил ученик 9 класса Саттаров Дмитрий, Снегурочки - ученица 6 класса Янина Настя, а Лешего - Пашковский Сергей, ученик 6 класса. Милиционер, который помог "нечистой силе" подружиться с детьми - Горбачев Сергей. Все ребята дружно водили хоровод, пели песни, играли в игры. За лучшие костюмы были награждены Рыцарь, Мал ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: shkola | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (1)

Ученик 9 класса Посеряев Евгений награжден Дипломом Министерства образования Ульяновской области за занятое 3 место в секции «Летопись родного края» на областной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной», которая состоялась 22 декабря 2010 года. Поздравляем!  Поздравляем и его руководителя Дронину Елену Михайловну - учителя русского языка и литературы.

Просмотров: 410 | Добавил: shkola | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

24 декабря в школе пройдет новогодний праздник. Учащиеся 5-9 классов сегодня украшали елку в местном СДК, где и состоится праздник.

Просмотров: 352 | Добавил: shkola | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

15 декабря в нашей школе прошла "Сладкая ярмарка".
Просмотров: 325 | Добавил: shkola | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90