Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2019 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует 01 апреля 2019 года в 8.00 часов!

Бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ФЗ от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации") и дети из многодетных семей.

Как это сделать?

Шаг 1. Зарегистрировать заявление можно на портале www.leto73.ru, начиная с 1 апреля 2019 года с 8.00 час., для этого:

откройте на Главной странице вкладку «Детский отдых в Ульяновской области», затем перейдите в раздел «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам», выберите одну из вкладок в соответствии с категорией ребёнка: «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», «Дети из многодетных семей», «Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей»; затем во вкладке «Список заявлений по сменам» уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене; при наличии мест откройте вкладку «Оформить заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваше заявление оформлено! Проверить факт регистрации заявления на портале можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Обращаем Ваше внимание: заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Внимание! Если Вы уже зарегистрированы в базе за частичную стоимость, Вы не сможете зарегистрировать заявление на предоставление бесплатной путёвки. Удаление заявления из электронной базы возможно только при личном письменном обращении родителя в Уполномоченный орган.

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявление в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель ребёнка должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

для жителей Карсунского района – по адресу: р.п.Карсун, ул. Куйбышева, д. 46 МКУ «Управление образование» администрация МО «Карсунский район».

телефон «горячей линии»: 8(84246) 2-26-40