Главная » 2011 » Март » 22 » "Урок успеха"
"Урок успеха"
          21 марта 2011 года в нашей школе был проведен Урок Успеха. Его провела учитель начальных классов Редькина Светлана Александровна.

Редькина С.А.

В 1988 году она окончила нашу школу и поступила в Ульяновское педагогическое училище № 1 на специальность воспитателя дошкольных учреждений. Закончив его в 1991 году, она вернулась в свою родную школу, где работает уже без малого 20 лет. Поначалу она была пионервожатой. Когда-то эта должность была одной из самых интересной. В обязанности Светланы Александровны входила постоянная забота о пионерах нашей школы: они вместе пели, играли, участвовали в различных конкурсах, ходили в походы. Словом, скучать не приходилось. Самой большой наградой стало присвоение Светлане Александровне звания «Лучший пионерский вожатый 1997», за участие в районном конкурсе.
           Далее, после ухода на заслуженный отдых одного из преподавателей начальных классов, Светлане Александровне было предложено стать учителем. Она не отказалась. С готовностью прошла курсы повышения квалификации учителей, долго занималась и самообразованием и в итоге - первый выпуск. Сейчас таких выпусков уже три. Некоторые ребята уже окончили нашу школу. Но каждый год, в феврале, они приходят в школу в первую очередь для того, чтобы встретиться со своим первым учителем – Редькиной Светланой Александровной.
            Светлана Александровна не только учитель, она, в первую очередь, ещё и мама двух замечательных детей: сына Александра – выпускника 11 класса Карсунской средней школы - и дочери – ученицы 3 класса. Мама гордится своими детьми, гордится своей дружной семьёй. И семья отвечает ей тем же!
Просмотров: 423 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0
1 shkola